close

PROGRAMMA GARE

PROGRAMMA GARE IN AGGIORNAMENTO

ATLETICA

Giovedì 12 luglio 2018 -> Campo sportivo Via Della Chiusa

  • 17:30    Ritrovo giurie e concorrenti

Maschile:

  • 18:30  Giavellotto (Cat. A), Alto (Cat. C), 100 metri batterie (Cat. C)
  • 19:00  100 metri batterie (Cat. A)
  • 19:15   Lungo (Cat. A)
  • 19:30  400 metri (Cat. C), Giavellotto (Cat. C), Peso (Cat.A)
  • 20:00 400 metri (Cat. A), Peso (Cat. A), Alto (Cat. A), Lungo (Cat. C)
  • 20:30 100 metri finale (Cat. C)
  • 20:40 100 metri finale (Cat. A)
  • 21:15   1500 metri (Cat. C)
  • 21:45  1500 metri (Cat. A)

Femminile:

  • 18:30  Lungo (Cat. A), Peso (Cat. A), Peso (Cat. C), Alto (Cat. C), Alto (Cat. A)
  • 18:45  100 metri batterie (Cat. C)
  • 19:00  Giavellotto (Cat. A), 100 metri batterie (Cat. A)
  • 19:45  400 metri (Cat. C)
  • 20:00 Giavellotto (Cat. C)
  • 20:15  400 metri (Cat. A)
  • 20:35 100 metri finale (Cat. C)
  • 20:45 100 metri finale (Cat. A), Lungo (Cat. A)
  • 21:00 1500 metri (Cat. C)
  • 21:30 1500 metri (Cat. A)

venerdì 13 luglio 2018 -> Campo sportivo CAMPARADA – Via Melato

  • 9:00    Ritrovo giurie e concorrenti

Maschile:

  • 10:00  110 metri Ostacoli (Cat. A)
  • 10:15   100 metri Ostacoli (Cat. C)
  • 11:00   Disco (Cat. A)
  • 11:15   200 metri (Cat. C)
  • 11:30   Triplo (Cat. C), Asta (Cat. C/A)
  • 11.45   200 metri (Cat. A)
  • 12:00  Disco (Cat. C)
  • 12:15   800 metri (Cat. C), Triplo (Cat. A)
  • 12:45   800 metri (Cat. A)

Femminile:

  • 10:00  Asta (Cat. C/A), Triplo (Cat. C), Disco (Cat. A)
  • 10:30  100 metri Ostacoli (Cat. A)
  • 10:45  80 metri Ostacoli (Cat. C), Triplo (Cat. A)
  • 11:00  200 metri (Cat. C)
  • 11:30  200 metri (Cat. A)
  • 12:00 800 metri (Cat. C), Disco (Cat. C)
  • 12:30 800 metri (Cat. A)

Staffette:

  • 13:00  Staffetta 100-200-300-400 maschile (Cat. C)
  • A seguire Staffetta 100-200-300-400 femminile (Cat. C)
  • A seguire Staffetta 100-200-300-400 maschile (Cat. A)
  • A seguire Staffetta 100-200-300-400 femminile (Cat. A)

PALLAMANO

Domenica 8 Luglio 2018 – Impianto di Castelnovo Sotto

  • 15:30 Casalgrande-Digione femminile
  • 16:30 Casalgrande-Rubiera maschile
  • 17:30 Zara-Castellarano femminile
  • 18:30 Felino-Zara maschile

Lunedì 9 Luglio 2018 – Impianto di Castelnovo Sotto

  • 9:30   Digione-Zara femminile
  • 10:30 Casalgrande-Felino maschile
  • 11:30  Castelnovo Sotto-Casalgrande femminile
  • 15:30  Zara-Casalgrande maschile
  • 16:30  Zara-Casalgrande femminile
  • 17:30  Felino-Rubiera maschile
  • 18:30  Castellarano-Castelnovo Sotto femminile

Martedì 10 Luglio 2018 – Impianto di Rubiera

  • 11:00 Digione-Castelnovo Sotto femminile
  • 16:00 Zara-Rubiera maschile
  • 17:00 Castelnovo Sotto-Zara femminile
  • 18:00 Digione-Castellarano femminile

Mercoledì 11 Luglio 2018 – Impianto di Castellarano

  • 19:30 Casalgrande-Castellarano femminile

Giovedì 12 Luglio 2018 – Impianto di Castelnovo Sotto

  • 15:30 Finale 3° posto femminile
  • 16:30 Finale 1° posto maschile
  • 17:30 Finale 1° posto femminile

PALLAVOLO

Mercoledì 11 Luglio 2018 – Impianto di castellarano

  • 18:30 Casalgrande-Castellarano femminile